Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

04

Набор «Русские воины».

Производитель — Завод им 50-ти летия СССР, г. Котовск, Тамбовской области. Начало выпуска — 1975 г. Состоит из 10-ти фигур в 10-ти позах, из которых 2 конные фигуры и 8 пеших. Пожалуй один из наименее вариативных наборов. Различия обнаружены только в подставках. Исключительно в красном цвете (два оттенка). В рознице продавался по 45 копеек за набор.

Полный набор. Более известен как «Скифы». Условно относится к разновидностям «Донского похода».

Фото со старого сайта.

Состав комплекта.

1. Всадник с мечом.
2. Всадник с палицей.
3. Пеший воин с бердышом.
4. Пеший воин с топором.
5. Пеший воин с топором.
6. Пеший воин с мечом.
7. Пеший воин с мечом.
8. Пеший воин с мечом.
9. Пеший воин с копьем.
10. Лучник.

 

Конные воины, в наборе 2 фигурки. С палицей и с мечом. Надо иметь хорошую фантазию чтобы понять что это действительно меч (фото справа). У пеших мечи отличаются от того что на этой фигурке. Возможно изначально там планировалось что-то другое.

 

 

Пешие воины, в наборе 8 фигурок. Нижний ряд, первые две фотографии — фигурки с мечами имеют «почти одинаковую» позу. К чему?

Картинка с вкладышом, взята для наглядности из интернета. На вкладыше цена — 45 коп.

Фотографии, кроме непомеченной, из личной коллекции. Сведения о наборе собраны из свободных источников и не претендуют на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты.

Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.

Выложено 09.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика