Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Гренадеры

Набор «Гренадеры».

Серия «Русская императорская армия в войне 1812 года». Производитель — «ДСП Артель & Игорь Воробьев». Выпуск 2018 год. Позиционируется как «набор деревянных солдатиков 54 мм». Состоит из 10-ти фигур в 4-х позах, выполненных из фанеры методом лазерной резки и гравировки по дереву. Продается в полиэтиленовом пакете с тематическим вкладышем.

Набор «Гренадеры» в полном составе.

Четыре позы фигурок, из которых состоит набор. Фигурки очень реалистичны, в живой динамике, гармонично вписаны в деревянную плоскость.

Немножко красоты.

Фигурки в масштабе 54 мм. Лазерное «запекание» на тщательно отшлифованной фанерной поверхности позволяет «проработать» мельчайшие детали. Толщина линии 0.2 мм.

Сопряжение «тела» фигурки с подставкой. Обратим внимание на подгонку деталей. Такую степень точности подгонки на фигурках из пластмассы, я просто не видел. Подставки сами по себе широкие и длинные, но рассчитаны так, что размеры визуально не придают ни массивности ни грузности. Фигурки имеют отличную устойчивость, хорошо играбельны.

Набор «Гренадеры» продается вот в таком пакетике с тематическим вкладышем. По вопросам приобретения этой красоты из фанеры можно обращаться сюда.

Немного о производителе.

«ДСП Артель & Игорь Воробьев» — это творческий дуэт художника Игоря Воробьева, г. Йошкар-Ола и Дмитрия Курочкина, г. Мурманск. Набор «Гренадеры» — самый первый проект авторского тандема, был выпущен в 2018-м году. На настоящий момент производитель предлагает полтора десятка наборов солдатиков, строений, образцов техники. В ближайших планах – линейка наборов на гражданскую войну в России, воины XVII в. (польские гусары, казаки, русское войско), расширение линейки бронетехники и многое другое.
Наборы продаются как в чистом, «деревянном» исполнении, так и расписанные профессиональными художниками.

Пример раскраски фигурки. Фото Игоря Воробьева.

И напоследок. «ДСП Артель & Игорь Воробьев» — это самый первый современный производитель солдатиков из фанеры. Остается пожелать успехов в таком начинании.
Игорь Воробьев — информационная поддержка и консультации (благодарность от Воробья).
Дмитрий Курочкин — информационная поддержка и консультации (благодарность от Воробья).

Фотографии из личной коллекции. Выложено 01.03.19.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика