Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

07

Набор «Римский легион».

Военно-историческая развивающая настольная игра. Правила предусматривают двух игроков. Производитель — ООО «Викинг», г. Армавир. Выпуск — 1990 год. Исполнен в мягком пластике. Состоит из 12-ти фигур в 6-ти позах. Дубли в двух цветах — синем и зеленом. Продавалось это в пластмассовом тубусе с распечатанными правилами и картой. Цена естественно договорная.

Как они продавались в розницу мне неизвестно, своих я приобрел в г. Борисоглебске, Воронежской обл., (что не очень то и близко от Армавира), на рынке. Продавались почему-то вместе с автозапчастями. До настоящего момента те наборы не дожили. На фото набор, прибывший из Питера.

Тот же набор, фото со старого сайта.

 

 

 

Поскольку правилами игры предусматриваются два игрока, фигурки соответственно в двух цветах.

Фигурки имеют хорошую устойчивость. На подставках никаких опознавательных знаков нет.

 

Кроме фигур солдатиков игра комплектовалась правилами и игровым полем. Все это укладывалось в тубус с крышкой.

Фотографии из личной коллекции. Сведения о наборе собраны из свободных источников и не претендуют на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты.

Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.

Выложено 22.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика