Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

001

Набор «Индейцы».

Производитель — «ViVaT Toys», г. Харьков, Украина.
Идея и скульпт — Василий Темченко. Материал — двухкомпонентный литьевой пластик. Производство — 2019 год.
Тиража как такового нет. Фигурки льются под заказ.

На фото — две первых фигурки из запланированного набора. Рассмотрим их немного подробнее.

Фигурка лучника.

Не трудно догадаться с кого он сделан.

Немного детализации.

Фигурка «Следопыт».

Это тот самый, из набора индейцев ДЗИ, только одетый и с ружьем.

Моменты рабочего процесса.

Проба литья из олова.

Самая первая партия самых первых фигурок из набора.

А эта пара уже моя. Хвастаюсь))).

От себя.

Идея «переделки» не новая и ранее часто обсуждаемая. Советские наборы хоть и были хорошо играбельные (не все конечно же), но все таки чего-то там не хватало. Солдатики грелись спичками и выворачивались в самые нелепые позы. Фигурки ДЗИ как известно, не совсем советские. Но и их не обошла участь «конверсий», тоесть переделок. (Конверсия, от лат. conversio — «обращение», «превращение», «изменение», «переделка».)

Вот собственно так видит индейцев ДЗИ Василий Темченко, г. Харьков, Украина. Обратим внимание на детализацию элементов одежды, оружия и аммуниции.

Да уж… У самого конверсий и наработок по ДЗИ вагон и тележка. Но чтобы вот так взять и «одеть» индейцев — это бесспорно оригинальный подход. Без зазрения совести считаю эти фигурки лучшими из конверсий по мотивам ДЗИ.

…и еще…

По замыслу автора этих замечательных фигурок, состав набора должен был быть из 6-ти фигур в 6-ти позах, выполненых в масштабе 1/32, из двухкомпонентного литьевого пластика (не производственное литье). Все фигурки естественно «законвершены» из старых «поломашек» индейцев ДЗИ.
НО. Благодаря дружественному давлению почитателя таких вот конверсий, а по совместительству вашего покорного слуги — автор согласился «добить» набор до восьми фигур. И будет полноценный набор!!!

А пока эта страница была «в наполнении», вышло еще две фигурки.

Вот они. Тут конечно «маскировка» посерьезнее. Мало того что они одеты (да еще и как!!!), у шамана, фото слева, вместо оружия — бубен и колотушка. Фигурка справа изображает падающего раненого индейца. Полностью изменено вооружение. Отдельного внимания заслуживают подставки. Выполнены с элементами ландшафта и индейского быта.
Кроме этого, у каждой фигурки есть свое имя и легенда. Автор пока не дал соглавия на их публикацию.

На фото — фигурки «ARK Model» (Московский производитель сборных моделей) и ДЗИ (Донецкий Завод Игрушек). Если можно так выразиться — послужили прототипами для фигурок индейцев «ViVaT Toys»

На данный момент набор имеет вот такой вид из 4-х фигур.
По вопросам приобретения можно обращаться непосредственно к автору, на личную страничку ВК или на ФБ. В разработке еще четыре фигурки. Ждем, ждем и еще раз ждем.

И напоследок. Немного художественной красоты на природе.

Представлены фотографии фигур как из личного архива автора, так и из собственной коллекции.
Василий Темченко — информационная поддержка и консультации. (Благодарность от Воробья).

Выложено 01.06.2019, добавлено 22.07.2019.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика