Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

15

Набор «Конармия».

Работа скульптора Савельева Б.Д. Производитель — Астрецовская Фабрика Металлических Игрушек.
Выпуск — начало 80-х. Набор выпускался в металле и в пластике. Оба варианта имеет 7 фигур в 7-ми позах, включая тачанку.
Фигурки имеют классическую Савельевскую скульптуру, с хорошей прорисовкой и детализацией. Выполнены в металле с чернением. О наборах без чернения пока ничего не известно. Продавался в картонной коробке на пластиковой подставке. Причем тачанка занимала сразу два места.

На фото — все фигурки из набора, которые были в наличии.

Фигурки красного командира/комиссара и трубача.

Фигурки еще одного красного командира/комиссара, правда с потерей шашки. В наборе их два. Фигурки сходные по позам. кто-то из нах комиссар, а кто-то командир))). И, собственно, знаменосец.

Фигурки рядовых красных конармейцев.

Тачанка. Набор собран в полном составе (и даже в дублях). Вопрос поиска закрыт. Список запросов по недостаче все там же, в разделе «Поиск».

Мои 5 копеек по набору.

Набор действительно хорош. Но стоил очень дорого, около 4-х советских рублей. Материал, как и весь «Астрецовский металл» — очень хрупкий, не для детских рук. Ломался что называется «сразу». Что не умаляло его крутости. Точно такой же, только пластиковый, ценился намного меньше. Потому что «не железный». Хоть и не ломался практически.

Фотографии из личной коллекции. Сведения о наборе собраны из свободных источников и не претендуют на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты.

Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.
Выложено 09.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика