Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

29

Уфимская амфибия.

Производитель — БПО «Спутник», г. Уфа. Известна только одна модель этого производителя. Выполнена из полистирола общего назначения с последующим покрытием путём метализации. Известно как минимум четыре цвета — красный, фиолетовый, зеленый и «серебро». Продавалась в картонной коробке-упаковке по цене 1 руб. 35 коп.

Уфимская игрушка «амфибия», в исполнении «фиолетовый металлик». Название условно, основано на некоторой визуальной схожести с моделью ТПЗ.

Несколько ракурсных подробностей уфимской игрушки. Башня — поворотная, на днище видим клеймо производителя.

Уфимская «амфибия» в исполнении «красный металлик» и коробка. На днище присутствует ценник. А это значит что было как минимум два выпуска такой модели. Фото с интернета, для наглядности.

От себя.

Никогда не относился к этой игрушке как к сувениру. А она очень похожа на сувенир. Что написано на другой стороне коробки? Скорее всего правильное название. Коробку — ищу. Или хотя бы фотографии всех сторон. Полный список запросов желаемого в разделе «Поиск».

Фотографии из личной коллекции — помечены. Скудная информация собрана из свободных источников и не претендует на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты. Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.
Выложено 20.09.19.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика