Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

43

Набор «Ледовое побоище».

Производитель — «Солдатики Публия», Санкт-Петербург. Выпуск — сентябрь 2009 г. Состоит из 12-и фигурок в 12-и позах, изготовленных из ломкого сплава. Фигуры имеют интересную и своеобразную скульптуру. Набор условно можно поделить на две части — Русские воины (6 фигур) и Рыцари (тоже 6 фигур), выполненные в интересной и своеобразной скульптуре. Продавался в тематической коробке.

«Ледовое побоище», полный набор. Как и остальные наборы на тему Ледового побоища, имеет привязку к конкретному историческому событию. А именно к битве, произошедшей на льду Чудского озера 5 апреля 1242 года по юлианскому (старому) календарю (суббота) с участием ижоры, новгородцев и владимирцев под предводительством Александра Невского, с одной стороны, и войском Ливонского ордена, с другой стороны. 

Русская часть набора.

Конные русские воины. В наборе три фигуры.

Единственная целая фигурка из конных русских воинов.

Конный лучник. Верхняя часть лука «в потере».

У этой фигуры «в потере» половина копья.

 

Пешие русские воины. В наборе три фигуры.

Другая часть набора. Рыцари.

Конные рыцари. В наборе три фигуры.

Конный крестоносец. Обратим внимание на длину подставки.

Конный воин, трубящий в рог.

Конный крестоносец. «В потере» целый меч.

 

Пешие рыцари. В наборе три фигуры.

 

Пропорциональные подставки дают хорошую устойчивость. Однако ломкость материала убивает играбельность. Этим фигуркам только стоять на полке и больше ничего. Очень ломкие и бьющиеся.

Запчасти. Хорошо что все в наличии.

Коробка. Фото с интернета. Как это часто бывает, коробка встречается реже чем сам набор. Даже не смотря на то, что и набор то очень редкий. В моей коллекции его никогда не было. Даже не слышал. О «Ледовом побоище» от «Публия» узнал в процессе наполнения страницы с «Невской битвой». Очень редкий. Ко мне попал случайно, с мешка. Коробка в розыске, хоть найти ее даже не мечтаю))). Полный список запросов поиска все там же.

Фотографии из личной коллекции. Фото коробки — с интернета, для наглядности.

Выложено 03.02.18, добавлено 02.08.19.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика