Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

38

Набор «Солдатики». Условно.

Рекаст малоизвестного и очень редкого набора последних лет Советского Союза. Часто употребляемое название — «На южных рубежах». Производитель — студия «Оловянный парад», Москва.
Выпуск — 12 06 2018. Состоит из 12 фигур в неокрашенном варианте и 10 фигур в авторском покрасе Александра Отрощенко. Фигуры отлиты из качественного сплава, формовка с одноименных оригиналов. Тираж окрашенных наборов — 30 экземпляров обоих вариантов (показаны ниже).

Рекаст набора «На южных рубежах». Студия «Оловянный парад». Вариант без покраса, 12 фигур.

 

 

Копии всех 6 фигур входящих в набор.

Набор «На южных рубежах».

Редкие и малораспространенные солдатики Советского Союза. Этот набор под названием «На южных рубежах» был выпущен одним из последних на территории СССР в конце 80-х годов. Производились в г. Свердловске (ныне Екатеринбург). Известно об этих солдатиках совсем мало, лишь место изготовления и дата выпуска. Ранние наборы были окрашены и чуть лучшего качества чем поздние, которые уже не красили. Окрашенные встречаются реже, на руках у коллекционеров бывшего Союза известно не более 200 фигур, целых же наборов практически нет ни у кого. В основном в коллекции фигурки поступают поштучно и полные наборы собраны из ранних и поздних выпусков. Для репринта были использованы при формовке настоящие фигуры из коллекции студии «Оловянный парад» и собрания миниатюры Александра Иванова. Ограниченный тираж 30 наборов с номерным сертификатом выпущен в 2018-м году. В каждом комплекте 10 фигур из оловянного сплава (авторский текст на вкладыше).

Рекаст набора «На южных рубежах». Студия «Оловянный парад».

Состав набора:
1. Командир с биноклем — 1 шт.
2. Стрелок стоя — 3 шт.
3. Боец с гранатометом — 1 шт.
4. Пулеметчик — 1 шт.
5. Бегущий стрелок — 3 шт.
6. Бегущий в атаку — 1 шт.

 

 

 

Набор упакован вот в такую тематическую коробку. У каждой фигурки свой ложемент.

Набор «Морпехи СССР».

Рекаст редкого и малораспространенного набора солдатиков Советского Союза. Роспись в данном варианте не соответствует оригинальным фигуркам. Этот набор под названием «На южных рубежах» был выпущен одним из последних на территории СССР в конце 80-х годов. Производились в г. Свердловске (ныне Екатеринбург). Известно об этих солдатиках совсем мало, лишь место изготовления и дата выпуска. Ранние наборы были окрашены золотистым цапоном. При покраске использовались ещё 4 цвета — черный, красный, коричневый и телесный…
…Для репринта были использованы при формовке настоящие фигуры из коллекции студии «Оловянный парад» и собрания миниатюры Александра Иванова. Ограниченный тираж 30 наборов с номерным сертификатом выпущен в 2018-м году. В каждом комплекте 10 фигур из оловянного сплава. (авторский текст на вкладыше).

 

Набор «Морпехи СССР». Рекаст набора «На южных рубежах». Студия «Оловянный парад».

Состав набора такой же как и в «Южных рубежах»:
1. Командир с биноклем — 1 шт.
2. Стрелок стоя — 3 шт.
3. Боец с гранатометом — 1 шт.
4. Пулеметчик — 1 шт.
5. Бегущий стрелок — 3 шт.
6. Бегущий в атаку — 1 шт.

 

Фигурка «Командир с биноклем». В наборе — 1 шт.

 

Фигурка «Стрелок стоя». В наборе — 3 шт.

 

Фигурка «Боец с гранатометом». В наборе — 1 шт.

 

Фигурка «Пулеметчик». В наборе — 1 шт.

 

Фигурка «Бегущий стрелок». В наборе — 3 шт.

 

Фигурка «Бегущий в атаку». В наборе — 1 шт.

 

Набор, как и предыдущий, упакован вот в такую тематическую коробку. У каждой фигурки свой ложемент.

Вместо послесловия.

 

Две фотографии оригинальных фигур из личной коллекции Стаса Овчинникова. Ни набора, ни даже фигурки какой в моей коллекции нет и не было. Но очень желательно чтобы появились. Можно поштучно. Полный список запросов по недостаче в разделе «Поиск».

Фотографии, кроме непомеченных, из личной коллекции.

Станислав Овчинников — информационная поддержка и консультации. А также любезно предоставленные фотографии с личных коллекционных полок. (Благодарность от Воробья).

Александр Отрощенко — информационная поддержка и консультации. (Благодарность от Воробья).

Выложено 09.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика