Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

26

Набор «Солдаты в походе».

Производитель — БАЗ (Брянский автомобильный завод).
Начало выпуска 1976 год. Состоит из 10 фигур, выполненных в металле. Выпускался «в серебрянке» и без покраса. Фигурки ранних и поздних выпусков имеют отличия в прорисовке и мелких деталях. Продавался неизменно в маленькой картонной коробке по 72 копейки за набор. Относится к разновидности солдатиков т.н. «столбиков». Столбики же выпускались в огромных количествах и имели много разновидностей.

На фото — полный набор «столбиков БАЗ» с санитаркой.

Состав комплекта.

1. Солдат с автоматом (в наборе 7 штук).
2. Знаменосец (в наборе один).
3. Регулировщик (в наборе один).
4. Мотоциклист или санитарка (в наборе один/одна)

Вот это и все позы фигурок, входящие в набор. Кроме мотоциклиста. И неизменная маленькая картонная коробочка.

На фото — две разновидности столбиков БАЗа.

Мои 5 копеек по набору.

Набор как и все «столбики» — никакой. Комплектовался из принципа «что есть — то и ложим». На вкладыше так и написано — мотоциклист или санитарка. Пожалуй единственный случай где нет командира.
Как такое могли пропустить? Как это, в Стране Советов и без командира? Зато есть регулировщик.

Фотографии из личной коллекции. Сведения о наборе собраны из свободных источников и не претендуют на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты.

Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.

Выложено 09.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика