Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

31

Набор «Солдаты в бою».

Производитель — Московский Завод Игрушек «Прогресс», позже ЗАО «Прогресс». Выпуск 80-е и 90-е. Выполнен из мягкого пластика преимущественно в зеленом цвете разных оттенков. Существует набор в темнокоричневом, ближе к черному, цвете. Состоит из 9-ти фигур в 9-ти позах. У фигур ранних наборов сапоги окрашены в черный цвет, лица в телесный. Раненый комиссар имел белую повязку. Солдат со знаменем во всех наборах имеет съемное полотнище красного цвета. Продавался в диорамной коробке, позже в целлофановом пакете.

На фото — «Солдаты в бою», фигуры из наборов поздних выпусков.

Фото со старого сайта — «Солдаты в бою», фигуры из наборов поздних выпусков.

 

 

 

Все фигурки поставлены на широкую массивную подставку и имеют хорошую устойчивость. Последнее фото — поздняя упаковка «в кулёк». ЗАО «Прогресс».

Фотографии из личной коллекции. Сведения о наборе собраны из свободных источников и не претендуют на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты.

Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.

Выложено 22.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика