Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

34

Набор «Красная конница».

Работа известного скульптора Савельева Б.Д. Производители — ЛПО «Игрушка» и завод «Рубин». Время жизни набора — 1975-1991 гг. Имеет разные составы комплектов — 4, 6 и 8 фигур. Массово выпускался в сером цвете. Однако известны наборы в желтом и коричневом цветах, очень редкие. В зависимости от производителя и времени выпуска имеются незначительные отличия у ранних и поздних фигурок — детализация, оттенок серого. Продавался в запаянном полиэтилене по цене 44 коп. за набор в 4 фигуры.

На фото — «Красная конница», полный набор.

Фото со старого сайта.

 

 

Этот набор имеет и другое название — «Конная армия». Оба названия официальные. Чем объясняется такая странность — непонятно. Как и непонятна другая странность этого набора. Оказывается, один набор, одного и того же производителя, предназначался для детей от 4-х до 9-ти лет, а другой от 3-х до 5-ти.

Фотографии из личной коллекции. Сведения о наборе собраны из свободных источников и не претендуют на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты. Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.

Выложено 09.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика