Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

08

Набор «Русские воины».

Русские воины — самый культовый набор солдатиков нашего детства.
На самом деле это не название, а допущение, что эта команда может носить такое название. Допущение строится на основе схожести фигур с прогрессовскими «Русскими воинами». Условно считается еще одной разновидностью «Донского похода».

На фото — полный комплект фигур, входящих в набор. Копии.

Полный комплект фигур в копиях. Фото со старого сайта.

 

Как и везде в наборах «Русских воинов» (точнее в разновидах «Донпоха») — два конных воина. Конный с копьем — держит копье не с правой стороны, как у всех остальных вариантах, а с левой. Другой конный имеет каплевидный щит и за спиной копье. И совсем другая прорисовка.

 

 

Даже в копиях фигуры выгодно отличаются от всех остальных вариантов. Лучшая прорисовка и детализация, другая скульптура. Позы те же, за исключением «воина с каплевидным щитом, меч на уровне головы». Такой фигуры здесь просто нет. Но есть две практически одинаковых фигуры «воинов, идущих с каплевидным щитом и мечем». У всех «фронтальных» фигур — загнутые носки на сапогах.

 

Наборы из оригинальных фигурок. Взято с интернета. Крайне редко встречаются одиночные фигуры, и уходят «за дорого».

 

А это уже мои две оригинальные фигуры. На данный момент внятной информации по этому набору нет. Физически существующих набора выявлено только два. Один в России, один в Белоруссии. Если у кого есть информация, любая, хоть даже в виде версий, буду только рад если поделитесь. Фотографии, кроме непомеченных, из личной коллекции.

Любая информация не останется без внимания и может быть полезна в деле восстановления истории отечественной военной игрушки.

Выложено 09.02.18., добавлено 06.08.19.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика