Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

51

На этой странице будут рассмотрены три набора солдатиков на тему Второй мировой войны.

Набор «Советская Армия».

Фигурки на тему советских войск времен Второй мировой войны. Название условно. Производитель — ? Состоит из 12 фигур в 12 позах, выполненных из мягкого пластика в масштабе 1х32.

«Советская Армия». Полный набор из 12-ти фигур. Рассмотрим их подробнее.

«Пулеметчик» с легко узнаваемым ДП-27. Поскольку среди фигур не смог определить «командира», решил начать с «пулеметчика». Здесь и далее названия фигур условны.

«Бронебойщик» с противотанковым ружьем.

«Минометчик».

«Автоматчики». В наборе пять фигур с ППШ-41. Не понятно почему пистолеты-пулеметы такие не пропорционально маленькие.

Непонятная фигурка. В левой руке или противотанковая мина, и тогда это получается сапер. Опять же, для мины слишком тонкая…Или это диск для ДП-27, и тогда это второй номер пулеметного расчета. А второй номер как известно располагался справа от первого номера. То есть, диск при подаче получается в левой руке. Да и вооружен второй номер традиционно винтовкой Мосина. Все как на этой фигурке.

«Стрелок», стреляющий из винтовки Мосина, стоя. Опять же, наша «трехлинейка» была не такая уж и маленькая (пропорционально к фигуре).

«Стрелок» атакующий, с СВТ-40.

«Стрелок» бегущий, скорее всего тоже с СВТ-40.

Подставки без каких либо обозначений. Широкие, устойчивость у фигурок отличная. Сами по себе фигурки не ломкие, в живой динамике, хорошо играбельные. И если не обращать внимания на детали, (как например непропорциональный ППШ, петлицы не на месте, саперная лопатка без чехла, а просто так за поясом), то набор можно сказать отличный.

Набор «Немецкая Армия».

Фигурки на тему немецких войск времен Второй мировой войны. Название условно. Производитель — ? Состоит из 12 фигур в 12 позах, выполненных из мягкого пластика в масштабе 1х32.

«Немецкая Армия». Набор из 12-ти фигур. Здесь 7, изображающих пехоту, ниже будет еще 5, судя по всему диверсионная группа))). Рассмотрим их подробнее.

Офицер.

Солдат, стреляющий с колена.

Немецкий «автоматчик», с очень странным «автоматом». Сколько не гуглил, а так и не нашел что это может быть))).

Солдат бегущий. Вооружен скорее всего Mauser Gewehr 98.

Стреляющий стоя.

Бросающий гранату. Легко угадывается немецкая ручная противопехотная граната Stielhandgranate.

Пулеметчик, с каким то подобием MG.

Диверсионная часть набора. Состоит из 5 фигур в 5 позах, выполненных из мягкого пластика в масштабе 1х32. Рассмотрим их подробнее.

Назовем эту фигурку часовым, других ассоциаций не возникает.

Атакующий.

Стреляющий стоя.

Стреляющий с колена, с непонятным ПП.

Радист.

Подставки широкие, устойчивость у фигурок отличная. На подставках никаких обозначений. Глянец в нижней части наводит на мысль о китайском происхождении. Сами фигурки немного смазаны, но на играбельность это не влияет. По наполнению — скорее всего что это перепечатки солдатиков Airfix, из двух разных наборов.

Набор «Союзники».

Фигурки на тему союзнических войск времен Второй мировой войны. Название условно. Производитель — ? Состоит из 12 фигур в 12 позах, выполненных из мягкого пластика в масштабе 1х32.

«Союзники». Полный набор из 12-ти фигур.

Фигурки в живой динамике. Немного смазаны, что не влияет на играбельность. По наполнению — скорее всего что это перепечатки солдатиков Airfix, из нескольких разных наборов.

Подставки широкие, устойчивость у фигурок отличная. На подставках никаких обозначений. Глянец в нижней части наводит на мысль о китайском происхождении.

Фотографии из личной коллекции. Информации по производителям этих наборов нет. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты.

Выложено 23.02.19.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика