Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

52

Набор «Красная Армия».

Название условно. Производитель — Atlantic, Италия. Состоит из 10 фигур в 10 позах, изображающих солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны, изготовленных из не ломкого пластика. Масштаб 1Х32. Поскольку итальянская фирма Atlantic закончила своё существование в конце 70х годов, оригинальный набор был выпущен до этого времени.

Полный набор «Красной Армии» от Atlantic.

Фигурки в живой динамике, из не ломкого материала, хорошо играбельные. Однако есть ряд моментов, на которые стоит обратить внимание. Ниже.

Итак. Пулеметчик с вот таким пулеметом. Можно допустить что это «заявка» на «Максим», только очень уж непропорционально большой.

Фигурка ползущего бойца. Или лежащего, чтобы ползти надо ну хоть как то смотреть вперед. Далее. Винтовка с магазином как у «мосинки», а все остальное от чего? И какие у него погоны?

Фигурка офицера. Вопрос — а сильно ли этот офицер похож на красного командира?

Или например вот эти бойцы. Гимнастерки и шапки еще угадываются. А винтовки больше похожи на помповые ружья.

И разве были у наших солдат вот такие стрижки?))

Через плечо перекинута я так понимаю «скатка». Это какая должна быть шинель, чтобы в свернутом виде (в скатке) она была такой тоненькой! Есть и позитив — ППШ более-менее похож и пропорционален.

Подставки широкие, фигурки хорошо устойчивы. Опознавательных знаков нет.

Фотографии из личной коллекции. Сведения о наборе собраны из свободных источников и не претендуют на полноту. Если у кого «есть что добавить» — прошу постучаться в контакты. Буду рад любой информации.

Выложено 24.02.19.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика