Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

23

Набор «Ковбои».

В оригинале так и называются «Cowboys». Серия игровых наборов «Roy Rogers», «Wells Fargo», «Gunsmoke», «Western towns», «Rifleman Ranch». Производитель — LOUIS MARX & CO., INC. Начало выпуска — 1957 год. Выполнен в мягком пластике в нескольких цветах. Состоит из 10-ти фигур в 10-ти позах. Фигуры в классическом для этого производителя качестве, с хорошей прорисовкой и высокой детализацией. Имеют и «послемарксовскую» историю.

На фото — все фигуры, входящие в набор.

Фото со старого сайта. Фигуры из набора «Ковбои» и фигуры из набора «Шахтеры и трапперы».

В набор входят 6 пеших фигур и 4 конных (ниже). Фигуры в живой динамике, хорошо играбельны.

 

И 4 конных фигурки. Крайняя фигурка — «Возница». Позже отменена.

Пешие фигурки поставлены на пропорциональные подставки. Имеют хорошую устойчивость. На подставках никаких опознавательных знаков нет.

В 1957 году, с переходом на масштаб фигур 54 мм, Маркс выпустил новый набор из девяти ковбоев. Этот набор предназначался для комплектации игровых наборов: «Roy Rogers», «Wells Fargo», «Gunsmoke», «Western towns», «Rifleman Ranch». Для игровых наборов, которые включали повозку, была сделана поза «возница», но, в дальнейшем, от неё было решено отказаться и она была заменена на позу «конный бандит».
Ранние наборы были выпущены в бежевом, сером, кремовом и красно-коричневом цвете.
Позже, для игрового набора «Gunsmoke», фигуры выпустили в голубом цвете. Фигуры такого цвета являются очень редкими. (по материалам сайта den71is.ru).

Фотографии из личной коллекции. Выложено 24.02.18.





У Воробья  

Анализ веб сайтов Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика